Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских молочников уличили в поставке фальсификата на Дальний Восток (15.11.2019)
 Поддельное молоко для нужд ГУФСИН по Приморскому краю производили на Тырновском молочном заводе в Шиловском районе 

Специалисты Россельхознадзора обнаружили крупную партию фальсифицированного молока, поступившего из Рязанской области на склад Главного управления ФСИН в Приморье.

«В начале ноября на склад ГУФСИН по Приморскому краю поступила крупная партия молока в количестве 40 тыс. литров производителя ООО "Тырновский молочный завод". Ранее в центральных регионах России в отношении этого производителя были возбуждены административные производства по фактам фальсификации и изготовления продукции из сырья неизвестного происхождения», - сообщила в пятницу, 15 ноября, пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при исследовании проб от поступившей партии молока питьевого ультрапастеризованного с массовой долей жирности 2,5% производителя ООО «Тырновский молочный завод» (производство находится в Шиловском районе Рязанской области, а юридический адрес изготовителя - Московская область, г. Мытищи) выявила признаки фальсификации, говорится в пресс-релизе.



В продукции подтверждено наличие сухого молока, бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина, что свидетельствует о наличии растительных масел и жиров на растительной основе.

Отмечается, что Россельхознадзор по обращению ФСИН России в разных регионах страны проводит работу по выявлению и пресечению фальсифицированных молока и молочной продукции, поступающей от поставщиков в учреждения этого ведомства.

В пресс-службе ГУФСИН по Примосркому краю агентству «Интерфакс -Дальний Восток» сообщили, что управление добивается замены некачественной продукции.

«Молоко предназначалось для осужденных, приняты меры, фальсифицированная продукция к ним не попадет. ГУФСИН России по Приморскому краю ведется претензионная работа с данным поставщиком о замене некачественной продукции», - сказала представитель управления.

Как ранее сообщала «Новая», в производственных помещениях ООО «Тырновский молочный завод» был проведен обыск, в ходе которого изъято около 63 тонн молочной продукции, банковские карты, наличность в сумме одного миллиона рублей, бухгалтерская и черновая документация. Оперативные мероприятия проводились в связи с возбуждением уголовного дела в отношении руководящих сотрудников УФСИН по Волгоградской области.