Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Хоть в одном стабильность (18.11.2019)
 В Рязанской области криминогенная обстановка остается стабильной 

Институт региональных проблем (ИРП) опубликовал очередной выпуск Рейтинга криминогенности регионов. Лидерами по росту преступности стали Вологодская, Кемеровская области и Татарстан.

Серьезно улучшили свои позиции в рейтинге Краснодарский край, Саратовская область, Башкирия, Самарская и Волгоградская области.

Рязанская область на стабильно 61 месте. Как и в предыдущем рейтинге. То есть в регионе, по итогам июля,  криминогенная ситуация терпимая. Чего не скажешь о социально-экономической ситуации. 



Рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России. 

Задача рейтинга - изучить связь между криминальной обстановкой и социально-экономической ситуацией в регионах.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что по состоянию на 11 ноября на территории Рязанской области зарегистрировано 8 849 преступлений, что на 0,5% больше чем за аналогичный период прошлого года – 8 804. 

Напомним, по итогам социально-экономического развития Рязанская область за год ухудшила свои показатели на 5 пунктов и переместилась с 38 на 43 место с интегральным рейтингом 39,963.