Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Четвертак» подлежит ликвидации (20.11.2019)
 Советским районным судом Рязани вынесено решение о частичном удовлетворении административного иска  Центрального Банка РФ

Во вторник, 19 ноября, Советским районным судом Рязани вынесено решение о частичном удовлетворении административного иска Центрального Банка РФ в лице отделения по Рязанской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО о принудительной ликвидации кредитного потребительского кооператива «Четвертак» по основаниям, предусмотренным п.п.2 п.3 ст.61 ГК РФ в связи с отсутствием обязательного членства в саморегулируемой организации. 



На председателя правления КПК «Четвертак» Сергея Булатова судом возложена обязанность по осуществлению ликвидации,  представлению в суд утвержденного ликвидационного баланса и завершения процедуры ликвидации в срок, не превышающий шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Решение не вступило в законную силу, подчеркивает пресс-служба Советского районного суда.

КПК «Четвертак» (Рязань, Первомайский проспект, 40-1, помещение н3) зарегистрирована 30 декабря 2013 года. 



«Кредитный потребительский кооператив народных сбережений «Четвертак» предлагает Вам вкладывать сбережения под 12,6% годовых, по основным программам. Вам не придётся лично платить подоходный налог. Мы сделаем это за Вас. Вложив сбережения в КПК «Четвертак» в конце года Вы получите реальный рост!», - сообщается на сайте финансовой организации.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что обманутые пайщики КПК «Честный капитал» написали заявления в полицию. В Рязани офис кредитно-потребительского кооператива располагался на улице Кольцова. В среду, 11 сентября, двери офиса оказались закрытыми, а вывеска на входе исчезла, на телефонные звонки в офисе никто не отвечает.