Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мусорную реформу ускорят заключенные (25.11.2019)
 В исправительной колонии под Рязанью наладили производство контейнеров для твердых бытовых отходов

В рамках IV Международного пенитенциарного форума, проходящего в Рязани, было организовано посещение исправительной колонии №6 в поселке Стенькино Рязанского района, где гости ознакомились с производственными мощностями учреждения. Совместно с руководством колонии, представителями аппарата управления произведен обход производственных цехов и участков центра трудовой адаптации осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области. 



Делегация посетила швейные цеха, участки по изготовлению веревочно-шпагатных изделий, алюминиевого литья, обработки литья, а также участка по изготовлению контейнеров для твердых бытовых отходов в рамках реформы по утилизации и переработке мусора. С момента заключения договора с коммерческими организациями в учреждении произведено 290 единиц данной продукции. 

Ранее «Новая» рассказывала о том, что у регионального оператора ООО «Эко-Пронск» нехватка мусорных баков: большинство закупленных установили в населенных пунктах, где до этого их не было. В Рязани в основном используются баки управляющих компаний. Но «Эко-Пронск» не договорился о  взаимодействии со всеми УК, и количество баков в городе резко уменьшилось. Вывози – не вывози, при таком раскладе баки будут всегда полными.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области