Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Юные пловцы из спортшколы ЦСК поедут на соревнования в Москву (27.11.2019)
 Министерство физической культуры и спорта Рязанской области изыскало необходимые средства

О том, что рязанские ребята не смогут поехать в Москву на кубок Олеси Владыкиной - соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья, потому что у министерства физической культуры и спорта Рязанской области не нашлось денег на эту поездку, ранее сообщала «Новая» со ссылкой на пост волонтеров в группе «Страна добра» в социальных сетях.



На следующий день (27 ноября) после публикации волонтеры сообщили, что юные пловцы из спортшколы ЦСК все же поедут на соревнования в Москву, министерство перечислило деньги.  

Ведущий эксперт министерства физической культуры и спорта Рязанской области Наталья Кремнева сообщила «Новой»:

- Командирование спортсменов на соревнования осуществляется на основании официального вызова и положения о соревновании.

Официального вызова для участия спортсменов с интеллектуальными нарушениями в соревнованиях на Кубок Олеси Владыкиной в министерство физической культуры не поступало. Как вызов поступит, министерство командирует ребят на данные соревнования.

По словам министра физической культуры и спорта Рязанской области Владислава Фролова Министерство всегда оказывало поддержку спортсменам с ограниченными возможностями здоровья в приоритетном порядке и это сотрудничество будет продолжено.

Тем временем рязанцы откликнулись на призыв о помощи, и за день собрали необходимую сумму.

«Все хорошо, что хорошо заканчивается, и просто супер, что ребятам наша с вами помощь не понадобилась, поэтому прошу остановить сбор и очень хочу поблагодарить всех, кто присылал деньги, поддерживал репостами в соцсетях и просто поддерживал!!! Вместе к этому моменту мы собрали 39.300 рублей, на которые сегодня же отправимся покупать подарки к Новому Году для деток из Елатомского детского дома-интерната!!! Кто с нами?», - поблагодарили волонтеры неравнодушных рязанцев.