Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во всем виновата коррозия (28.11.2019)
 В рязанском троллейбусе на головы пассажиров рухнул плафон освещения салона

В четверг, 28 ноября, в группе «Новости Рязани ВКонтакте» рязанец Даниил Садовников рассказал об инциденте, который произошел с ним в троллейбусе третьего маршрута. 



«Сегодня утром ехал в троллейбусе под номером 3 и меня чуть не прибило лампой, которая отвалилась от потолка. У меня вопрос, неужели так сложно просмотреть троллейбусы на их пригодность?», - написал Садовников.

«Плафон освещения салона крепится к полочной ферме троллейбуса, которая закрыта декоративным пластиком. В данном случае, произошла коррозия металла фермы из-за чего плафон оторвался от места крепления. При проведении ежедневного технического обслуживания и осмотра визуально определить состояние фермы невозможно», - объяснили произошедшее в пресс-службе администрации Рязани. 

И успокоили, отметив, что специалисты проведут дополнительные проверки креплений плафонов в салоне всего подвижного состава предприятия.

Как ранее сообщала «Новая», 26 ноября работники МУП «УРТ» подали коллективную жалобу в администрацию Рязани, адресованную мэру Елене Сорокиной. Данная жалоба стала ответной реакцией на постоянное игнорирование проблем работников со стороны руководства предприятия. Согласно информации в публикации, жалобу подписали почти 400 сотрудников.