Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И.о. директора Розвезев уклоняется от встреч (27.11.2019)
 Руководство МУП «УРТ» препятствует большому скоплению рабочих в одном месте

Во вторник, 26 ноября, работники МУП «УРТ» подали коллективную жалобу в администрацию Рязани, адресованную мэру Елене Сорокиной. Соответствующая информация появилась в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Отмечается, что данная жалоба стала ответной реакцией на постоянное игнорирование проблем работников со стороны руководства предприятия. Согласно информации в публикации, жалобу подписали почти 400 сотрудников.



«Методичное разложение муниципальной инфраструктуры, абсурдная политика встраивания МУПов в заведомо невыгодные конкурентные отношения с коммерческими перевозчиками, экономия за счет персонала - все это выливается в многочисленные нарушения правил техники безопасности и законов ТК РФ, которые бьют по благополучию рядовых работников», - возмущаются сотрудники «Управления рязанского троллейбуса».

В начале месяца в здании троллейбусного депо №3 прошло собрание, во время которого заявили об организации комиссии по урегулированию проблем предприятия, в которую бы вошли работники. Но комиссию так и не создали.

«Распиаренный СМИ пункт отдыха рядом с ТЦ «Глобус» до сих пор не открыт. Водителям и кондукторам предлагают приносить свою еду в ресторан и разогревать там. На запрос о выдаче на руки копии коллективного договора (который, конечно же, не переоформлялся в течение долгого времени) получен отказ. Сам факт этого опять же пополняет бесконечную вереницу уже имеющихся нарушений», - пишет автор поста.

А еще сообщает о том, что очередное общее собрание коллектива было назначено на 21 ноября, но затем якобы «руководство внезапно отменило встречу и также внезапно назначило другую - 25 ноября в 15:00».


«Причем, и. о. директора Розвезев сообщил об этом в устной форме за 3,5 часа до начала собрания. Все это было необходимо для того, чтобы втихую принять решения, невыгодные для работников, такие как изменение графика работы с уменьшением оплаты труда. При этом начальство открыто заявляет о том, что старается препятствовать большому скоплению рабочих в одном месте», - написано в посте.