Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Частично приостановлен учебный процесс в четырех школах Рязани (02.12.2019)
 В регионе продолжался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

За прошедшую неделю в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ частично приостанавливался учебный процесс в 11 классах четырех школ Рязани и одной группе одного детского сада в Касимовском районе, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.



«На прошедшей неделе в регионе продолжался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ с преимущественной циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (адено-, РС-вирусы, вирусы парагрриппа). Случаи гриппа не регистрировались. Отмечалось незначительное увеличение темпов прироста заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей», - говорится в сообщении.

В структуре заболевших, по-прежнему, преобладало детское население, их доля составила 75,7%, преимущественно дети школьного возраста, в данной возрастной группе эпидпорог превышен на 24,4%.

Как ранее сообщала «Новая», ранее из-за ОРВИ был полностью прекращен учебный процесс в рязанской школе №69.

Тем временем в социальных сетях многие рязанцы скептически относятся к сообщениям Роспотребнадзора о том, что в регионе не регистрируются случаи гриппа. Некоторые пользователи соцсетей считают, что это делается умышленно «дабы не портить статистику».