Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов подарил опорный вертикализатор Алексею Дудкину (03.12.2019)
 Губернатор Рязанской области привез оборудование в центр реабилитации в Сапожке

Во вторник, 3 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов подарил оборудование для реабилитации избитому в общежитии боксеру Алексею Дудкину. Об этом глава региона  сообщил на своей странице «ВКонтакте». 


Любимов приобрел опорный вертикализатор и привез его в центр реабилитации в Сапожке. Он также пообещал встретиться с подростком лично.

Как ранее сообщала «Новая», в ноябре минувшего года Николай Любимов взял под личный контроль непростую ситуацию в которой оказался студент Рязанского педагогического колледжа Алексей Дудкин. «Если возникнет необходимость, будем помогать с последующей реабилитацией с помощью московских специалистов», - заявил тогда глава региона. 



Напомним, 23 октября 2018 года в вечернее время Алексей проводил спарринг с соседом в одной из комнат общежития, во время которого получил травму и позже потерял сознание. Студенту, с которым подрался Алексей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал частично, показав, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью Алексею не имел.