Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ситуацию с избиением Александра Дудкина взял под контроль губернатор (20.11.2018)
 «Если возникнет необходимость, будем помогать с последующей реабилитацией с помощью московских специалистов», - заявил Николай Любимов

«Держу на личном контроле непростую ситуацию, в которой оказались студент рязанского педагогического колледжа Алексей Дудкин и его мама. 

Сегодня дал поручение региональному министерству труда и соцзащиты выделить материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией на первичную послеоперационную реабилитацию, а Минздраву - оказать максимум внимания этой семье. Если возникнет необходимость, будем помогать с последующей реабилитацией с помощью московских специалистов.

По ситуации также работаем в постоянном контакте с правоохранителями», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 20 ноября.

Материалы по теме:




Напомним, 24 октября текущего года  в ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани поступило сообщение о том, что в Областную детскую клиническую больницу из общежития Рязанского политехнического колледжа (Рязань, улица Пугачева,7)  с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован учащийся Рязанского педагогического колледжа Алексей Дудкин, 2002 г.р.



12 ноября следственным управлением по Рязанской области инициирована передача материалов проверки из органов полиции в следственные органы СК России. Установленные в ходе доследственной проверки обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.