Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Расфасуют в гараже под Рязанью и продают (11.12.2019)
 В торговых точках областного центра изъяли несколько партий поддельной икры

В Рязани полицейские совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям выявили и пресекли продажу банок с маркировкой «Икра лососевая» и «Икра форелевая», на которые у продавцов не имелось документов, удостоверяющих качество продукции, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Так, сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России по Железнодорожному району Рязани и сотрудниками Управления Россельхознадзора в торговой палатке на улице Гагарина установили факт нарушения ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ. 



Специалисты выявили, что на банках с лососевой икрой был указан завод-изготовитель, который к настоящему времени прекратил свою деятельность. 



Изъята икра сомнительного качества в количестве  77 банок общим весом 14,3 кг, по цене 200 рублей за одну банку.  
 


Во время рейда в Московском районе в торговом объекте, расположенном на проезде Шабулина, более известном как «5 база», проверяющие зафиксировали аналогичное нарушение требований технических регламентов, предусмотренное ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ. 



С реализации снята икра форелевая в количестве 50 банок общим весом 12,5 кг, по цене 800 рублей за одну банку.   

Как ранее сообщала «Новая», в Рязанской области торговцы фальсификатом заранее начали готовиться к новогодним праздникам и пытаются втюхать доверчивым рязанцам икру непонятного происхождения

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области