Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Префекта Тарасова противогазы побудили к действию (16.12.2019)
 Чиновник лично руководил демонтажем неформальной елки у кафе-бара Bunker на улице Почтовой Рязани
 
Власти Новогодней столицы России - Рязани продолжают веселить народ. В понедельник, 16 декабря, во второй половине дня на улицу Почтовую неожиданно приехала бригада коммунальщиков во главе с префектом Советского района Рязани Сергеем Тарасовым.

  

Поводом для экстренного приезда «коммунальной спецслужбы» послужила установленная в первой половине дня елка возле входа в кафе-бар Bunker.

  

«Новая» ранее сообщала, что владельцы заведения, как нам кажется, реально оценив экологическую ситуацию в Рязани,
установили елку из противогазов

 

 Префект Тарасов не оценил творческий порыв рязанских предпринимателей, которые одними из первых откликнулись на
опубликованный в Facebook призыв главы администрации Рязани Елены Сорокиной: «Приглашаю всех желающих принять участие в создании новогодней атмосферы. Предлагаю выбрать любой уголок Рязани и празднично преобразить его. Мы будем рады сотрудничеству, ответственному и надежному партнерству».

  

А ведь преобразили. Празднично и актуально.

Владелец кафе-бара Bunker Алексей Лощинин в комментарии «Новой газете» сказал, что установка оригинальной елки - не провокация, а отклик на призыв мэра Рязани Елены Сорокиной:«Мы создали арт-объект, полностью соответствующий концепции нашего заведения. Но земля рядом муниципальная, и вопрос "быть или не быть" в данном случае полностью в компетенции городских властей».

Но, по всей видимости, горькая правда, словно елочные иголки, колет глаза, и юмор в администрации Рязани не понимают. 
 
Префект Тарасов, не исключено, что не по собственной инициативе, а по указанию вышестоящего руководства, спешно мобилизовал рабочих дирекции благоустройства города и отправился на демонтаж арт-объекта. Такого рвения даже при установке главной елки Новогодней столицы не наблюдалось.
 
В своем желании выслужиться чиновники дошли до маразма и идиотизма. 



Даже напутствия рязанского вице-губернатора им нипочем: «Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним». (М.Е.Салтыков-Щедрин).