Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Рассчитываем на ваш потенциал в решении наших общих задач», - Игорь Греков (17.12.2019)
 Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина отметил 104-летие 

В понедельник, 16 декабря, в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 104 годовщине со дня основания Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. 

На праздновании подвели итоги непростого для вуза года. Так направление «Экономика и управление» прошло переаккредитацию, сейчас университет готовит документы на лицензирование тех специальностей, которые преподавались в закрытом теперь рязанском филиале московского института культуры.



Сегодня на восьми факультетах и трех институтах университета на всех формах обучения получают знания более восьми тысяч студентов, среди них и иностранцы из 25 стран мира. Профессорско-преподавательский состав насчитывает 450 человек. 

От имени губернатора Николая Любимова коллектив вуза поздравил вице-губернатор Игорь Греков. В праздничном мероприятии приняли участие руководители городских и областных органов власти, депутаты Рязанской областной Думы, представители духовенства, педагоги, студенты, выпускники разных лет.

Вице-губернатор подчеркнул, что при сохранении вековых традиций вуза необходимо продолжать комплексную модернизацию образовательной системы университета: «Важно развивать его кадровый потенциал и научно-техническую базу, расширять интеграцию с российскими и зарубежными партнерами, улучшать инфраструктуру, повышать эффективность управления. Правительство Рязанской области готово создавать самые благоприятные условия для развития вуза. Мы, в свою очередь, рассчитываем на ваш потенциал в решении наших общих задач по развитию региона».

В честь дня рождения лучшим педагогам ректор Андрей Минаев вручил специальный знак «За вклад в развитие университета», а также объявили имя студента года.

Фото: сайт правительства Рязанской области