Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дошло (17.12.2019)
 По поручению мэра Рязани елку из противогазов перенесли на Лыбедский бульвар 

Мэр Рязани Елена Сорокина поручила  восстановить елку из противогазов и перенести ее  на Лыбедский бульвар, сообщается на странице концептуального бара Bunker.

Напомним, в понедельник, 16 декабря, в первой половине дня в Рязани у кафе-бара Bunker на улице Почтовой поставили елку из противогазов. С учетом экологической ситуации в областном центре, арт-объект вызвал небывалый ажиотаж.

Но простояла необычная елка недолго. После беда на Почтовую неожиданно приехала бригада коммунальщиков во главе с префектом Советского района Рязани Сергеем Тарасовым. 

Префект Тарасов не оценил творческий порыв рязанских предпринимателей, которые одними из первых откликнулись на опубликованный в Facebook призыв главы администрации Рязани Елены Сорокиной: «Приглашаю всех желающих принять участие в создании новогодней атмосферы. Предлагаю выбрать любой уголок Рязани и празднично преобразить его. Мы будем рады сотрудничеству, ответственному и надежному партнерству». 

Елку демонтировали. «Власти Новогодней столицы России - Рязани продолжают веселить народ», - резюмировала происходящее «Новая». 

Но в чьей-то умной голове в администрации Рязани «щелкнул тумблер», и поздно вечером 16 декабря состоялась рабочая встреча главы администрации Рязани с руководством кафе-бара Bunker.

«Елке была дана высокая оценка за инициативу и креативность со стороны властей города», - сообщили в кафе-баре Bunker.



Но и это еще не все. На следующий день (17 декабря) силами сотрудников ресторана и Дирекции благоустройства города елку в первоначальном виде смонтировали на Лыбедском бульваре для участия в конкурсе елок, где она простоит до 28 декабря. А 29 декабря Дирекция благоустройства города перевезет ее обратно и смонтирует на первоначальном месте на Почтовой.

У Ивана Урганта сорвалась очередная тема для стеба.

Фото: ИА RZN.info