Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Дело мажора из Шацка: потерпевшие шокированы (26.12.2019)
 Станислав Сучков вышел из суда без наручников и сопровождения и уехал в неизвестном направлении на легковом автомобиле

В Шацком районном суде Рязанской области вынесли обвинительный приговор Станиславу Сучкову – участнику смертельного ДТП, произошедшего 29 апреля 2018 года. Тогда на 355-м километре федеральной автодороги М5 в Шацком районе столкнулись легковой автомобиль Volkswagen и «КамАЗ». В ДТП погибла 23-летняя пассажирка иномарки Наталья Акишина.

«Новая» ранее писала об этом деле:


Дело пытались всячески замять. Дело в том, что отец молодого человека, управлявшего автомобилем Volkswagen, ранее руководил районным ГИБДД в Шацке, а затем был начальником ГИБДД в подмосковных Химках. 
 
В итоге Станислава Сучкова суд приговорил к трем годам колонии поселения, а также запретил два года занимать определенные должности, связанные с вождением транспортных средств. Родителям погибшей девушки в качестве моральной компенсации Сучкова обязали выплатить 1 миллион 200 тысяч рублей.

На вынесение приговора в Шацк приехала съемочная группа федерального телеканала «Россия 24». Столичные  журналисты, как и родители потерпевшей, были шокированы происходящим.


После вынесения приговора, Станислав Сучков вышел из суда без наручников и сопровождения и уехал в неизвестном направлении на легковом автомобиле. Как говорится в новостном сюжете, Сучкова у здания суда ждала иномарка с московскими номерами.