Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области похитили дизтоплива на шесть миллионов (27.12.2019)
 ОПГ, состоящая из восьми человек, промышляла на территориях Клепиковского и Рязанского районов

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении преступной группы, похищавшей в Клепиковском и Рязанском районах продукты из нефтепродуктопровода. 

«В 2018 году организованная преступная группа, состоящая из 8 человек, на территориях Клепиковского и Рязанского районов путем повреждения магистрального нефтепродуктопровода совершила хищение дизельного топлива в объеме более 142 тысяч литров. Преступными действиями обвиняемых акционерному обществу – собственнику топлива причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей, что является особо крупным размером», - сообщает пресс-служба ведомства.

Преступления пресекли совместно с сотрудниками региональных управления ФСБ и МВД России. 



Отмечается, что объем уголовного дела, возбужденного по пунктам «а, б» части 4 статьи 215.3 УК РФ («Приведение в негодность нефтепродуктопровода») и пунктам «а, б» части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»). составил 38 томов, проведены судебные экспертизы, допросили свидетелей.

Как ранее сообщала «Новая», несколько жителей Рязанской области, предварительно договорившись между собой и распределив роли, совершили несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод, проходящий недалеко от поселка Северный Рязанского района.