Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Факты, изложенные Смирновым, проверяет УЭБиПК регионального УМВД (13.01.2020)
 Полицейские начали работать по заявлению руководителя регионального отделения партии «Яблоко»

Проверка по заявлению партии «Яблоко» в отношении гендиректора Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в структуру «Роснефти») Алексея Демахина поручена управлению экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД по Рязанской области, сообщает пресс-служба партии.



Напомним, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»
Константин Смирнов написал заявление на имя начальника УМВД России по Рязанской области Сергея Лебедева с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 251 УК РФ («нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха») генерального директора АО «РНПК» Алексея Демахина.

В заявлении отмечается, что контролирующими органами и судом еще пять лет назад установлена ответственность «РНПК» за выбросы в атмосферу, от которых страдают рязанцы. Однако компания не приняла никаких мер для прекращения выбросов и не реконструировала очистные сооружения.

В полиции к заявлению отнеслись со всей серьезностью

Фото: YA62.ru