Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Определились с первым заместителем для Елены Сорокиной (14.01.2020)
 Ростовчанин Владимир Бурмистров занял вакантное место в администрации Рязани

Во вторник, 14 января, на сайте администрации Рязани появилось сообщение о том, что Владимир Бурмистров назначен исполняющим обязанности первого заместителя, руководителя аппарата главы администрации Рязани.  При этом Бурмистров остается и обычным заместителем мэра.



Напомним, на сегодняшний день у главы администрации Рязани Елены Сорокиной
четыре заместителя: Игорь Тишин, Надежда Штевнина, Сергей Савин (в статусе и.о.) и Владимир Бурмистров.

Как ранее сообщала «Новая», 23 октября 2019 года депутаты Рязанской городской Думы утвердили изменения, которые подготовила глава администрации Елена Сорокина. В новой структуре должность первого заместителя объединили с постом вице-мэра, который руководит аппаратом. Первый заместитель продолжит курировать правовое управление, мобилизационный отдел, кроме того, он возглавит аппарат. 

Прежний руководитель аппарата администрации Рязани Сергей Пашкевич находится под арестом. Бывший первый заместитель главы администрации Рязани Сергей Карабасов также коротает время на тюремных нарах

Справка по материалам администрации Рязани

Владимир Сергеевич Бурмистров родился 6 сентября 1982 года в Ростове-на-Дону.

В 2004 году окончил ГОУВПО Северо-Кавказская академия государственной службы, в 2012 – НОУ ВПО Московский институт предпринимательства и права. Квалификация – менеджер, юрист. С 2004 по 2007 год – аспирантура Северо-Кавказского научного центра высшей школы.

С 2012 по 2014 год Приказом Центрального Банка Российской Федерации возглавлял временные администрации страховых компаний ООО «Мультиполис» и ООО «Диалог».

С января по сентябрь 2014 года работал заместителем генерального директора ООО «Страховая компания «АгроС» в Московской области.

С октября 2014 года по декабрь 2015 года занимал должность заместителя руководителя дирекции по работе с проблемной дебиторской задолженностью ПАО «Россети» в г. Москва.

С декабря 2015 г. по март 2016 – главный эксперт департамента экономической безопасности ПАО «Россети» в г. Москва.

С марта по август 2016 – советник генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа», г. Пятигорск.

С мая 2017 по февраль 2018 года занимал должность заместителя руководителя дирекции по работе с проблемными активами ПАО ГК «ТНС энерго» в Москве, с февраля по май 2018 – руководитель дирекции.

С ноября 2018 и по апрель 2019 – внештатный советник главы администрации города Рязани.

С апреля по сентябрь – и.о. заместителя главы администрации города Рязани.

Женат, воспитывает сына.