Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Крысы покусали пенсионерку в Рязани (16.01.2020)
 Инцидент произошел в двухэтажном многоквартирном доме на улице Совхозной 

В Рязани в доме №5 на улице Совхозной крысы покусали 72-летнюю пенсионерку, сообщает ИА RZN.info, ссылаясь на рассказ пострадавшей.

Начиная с декабря, крысы трижды нападали на нее. Пенсионерка обращалась в травмпункт. В настоящее время она проходит лечение: на протяжении 90 дней ей предстоит делать уколы, сообщает издание.



Рязанка отметила, что об инциденте сообщили в санитарно-эпидемиологическую станцию, и добавила, что «ранее в доме крыс никогда не было», они появились осенью минувшего года.

Как ранее сообщала «Новая», 22 сентября в доме № 5 по улице Совхозной после включения отопления обвалился потолок в одной из квартир.

«Прорвало трубы, весь дом залит водой, обваливается потолок. Дом аварийный, очень старый, в любой момент может все рухнуть», - жаловались тогда жильцы.

Прорыв трубопровода в доме № 5 по улице Совхозной произошел из-за изношенности сетей теплоснабжения – буднично прояснили ситуацию в пресс-службе администрации Рязани: «В двухэтажном доме 1953 года постройки на Совхозной в результате аварийной ситуации произошло залитие квартир №№ 2, 3, 4, 6, 7, 8 с отслоением штукатурного слоя потолков. В доме восемь квартир, из них одна, № 5, – муниципальная».

После инцидента управляющая компания «Сервисный центр ЖКХ» отказалась от обслуживания дома.

Фото: ИА RZN.info