Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Начался суд над полицейским, который сел за руль пьяным и насмерть сбил пешехода (27.01.2020)
 В понедельник заседание по делу Антона Евстропкина отложили из-за его болезни

В понедельник, 27 января, в Советском районном суде Рязани состоялось первое заседание по делу бывшего полицейского Антона Евстропкина, который находясь в нетрезвом состоянии насмерть сбил пешехода на Касимовском шоссе областного центра.

Заседание по делу Евстропкина отложили из-за его болезни. 24 января поступило ходатайство о переносе судебного заседания по причине плохого самочувствия подсудимого. В суд предоставлена справка.

В связи с этим рассмотрение дела решили отложить на 18 февраля. Бывший сотрудник полиции находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 19 октября 2019 года в 23:55 в Рязани у дома №5 по Касимовскому шоссе, автомобиль Hyundai сбил 43-летнего жителя Рязани, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда мужчина скончался на месте ДТП.



Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что за рулем иномарки находился 28-летний сотрудник ОМВД по Советскому району Рязани Антон Евстропкин. Полицейский ехал на личном авто во внеслужебное время, не в форменной одежде. На месте была установлена степень опьянения сотрудника полиции.

В отношении Евстропкина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК («Нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения средств, повлекшим по неосторожности смерть человека»).