Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Коронавирус шайбой не передается? (27.01.2020)
 Рязань в рамках регулярного чемпионата ВХЛ посетят три команды из Китая

На этой неделе Рязань в рамках регулярного чемпионата ВХЛ посетят три команды из Китая. В понедельник (27 января) ХК «Рязань» сыграет с «Чэн Тоу», в среду (29 января) – с КРС-БСУ, в пятницу (31 января) – ОЭРДЖИ.



Как сообщает
«КП-Рязань», из-за бушующего в Китае коронавируса, жертвами которого стали уже почти сто человек, руководство Высшей хоккейной лиги приняло решение, что клубы из Поднебесной домашний матчи проведут в России. Вместе с тем выездное турне (расписание и посещение) для клубов останутся без изменений.

Вспышка коронавируса, от которого пока не существует лекарств, набирает обороты. Согласно данным International Business Times, на утро 25 января в Китае количество людей, инфицированных 2019-nCoV, превысило 2800 человек, количество погибших от инфекции возросло до – 72 человек. Официально подтвержденные случаи заражения зафиксированы в ряде других стран – США, Южной Корее, Австралии, Таиланде, Японии, Канаде. География распространения быстро расширяется, число инфицированных растет в геометрической прогрессии.

Центр распространения коронавируса – расположенный в центральном Китае город Ухань с населением 12 миллионов человек.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в связи с ростом сезонной заболеваемости министерство транспорта Рязанской области  довел до руководителей автотранспортных предприятий и перевозчиков информацию по профилактике ОРВИ и гриппа.