Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мать приобщала 17-летнюю дочь к «красивой» жизни. Но вмешались полицейские (28.01.2020)
 Сотрудники полиции провели комплексные профилактические рейды в досуговых заведениях Рязани

В минувшие выходные сотрудники полиции провели комплексные профилактические рейды в досуговых заведениях Рязани, в результате которых выявили ряд административных правонарушений, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Так из одного бара стражи порядка доставили в отдел полиции ряд граждан, в отношении которых составлены восемь административных протоколов. В частности, два - за совершение мелкого хулиганства, один – за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции и один  – за побои.



Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что в заведении отдыхали 17-летняя девушка и ее мать, которая находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
  

В помещении ночного клуба сотрудники полиции и специалисты Роспотребнадзора выявили нарушение условий хранения продуктов. Также в ходе рейда изъяты образцы алкогольной продукции, которые были направлены на экспертизу, и партия кальянного табака, хранившаяся без документов.

Как ранее сообщала «Новая», в ночной клуб в центре Рязани (улица Некрасова, 20 корпус 1) неожиданно нагрянули полицейские. Оказалось, что в клубе действовало «крейзи-меню», которое предусматривало услугу «выезд на мероприятие» стоимостью в пять тысяч рублей.