Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимиру Попову-Масягину предъявлено обвинение (28.01.2020)
 Несмотря на мировую известность, художнику от ответственности уйти не удалось

Известному художнику Владимиру Попову-Масягину, который в январе 2019 года стал участником смертельного ДТП в Рыбновском районе Рязанской области, предъявили обвинение, сообщает ИА RZN.info, со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Рязанской области.



Сообщается, что 15 января 58-летнего Попова-Масягина обвинили в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК). Виновнику аварии избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Отмечается, что в настоящее время Попов-Масягин находится на территории Рязанской области. 

«В ближайшие дни расследование уголовного дела по данному факту ДТП будет окончено, направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру для последующего направления в суд», - цитирует издание  пресс-службу регионального УМВД.

Ранее «Новая» сообщала о том, что художник Владимир Попов-Масягин на Jeep Cherokee сбил 22-летнего рязанца Михаила Цуканова, умершего в ОКБ от полученных травм. Родственники погибшего заявили, что уголовное дело затягивается, а Попов-Масягин пытается уйти от ответственности.

Фото: страница Владимира Попова-Масягина в Facebook