Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Региональный оператор открыл ящик Пандоры (29.01.2020)
 Гендиректор компании «Эко-Пронск» призвал журналистов, блогеров и общественников сообщать о всех случаях нарушения графиков вывоза мусора

Во вторник, 28 января, региональный оператор по обращению с ТКО в Рязанской области «Эко-Пронск» провел открытую встречу со СМИ, блогерами, лидерами общественного мнения и экологическими активистами, сообщает пресс-служба компании.



«Во время встречи были подведены итоги 3-х месяцев работы с момента старта деятельности регионального оператора. К настоящему моменту ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов полностью стабилизировалась. Диспетчерская служба фиксирует лишь единичные сигналы несоблюдения графиков вывоза ТКО. Практика показывает, что данные сигналы связаны, в основном, с затруднением проезда мусоровозов во дворы из-за припаркованных машин», - говорится в пресс-релизе.



В ходе встречи генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин обратился к активным жителям Рязанской области с предложением взять на общественный контроль вопрос соблюдения графиков вывоза отходов. Руководство компании просит фиксировать все случаи нарушения графика и высылать информацию на электронную почту info@ecopronsk.ru.

Можно представить, что начнется. Тем более что, по словам Матюхина, в связи с переходом Рязанской области на новую систему обращения с отходами поступает большое количество вопросов от населения. По этой причине иногда приходится долго ожидать ответа от диспетчерских служб. Это вызвано перегруженностью линий связи и напряженностью работы сотрудников, которые в настоящий момент трудятся в усиленном режиме. 



«Вместе с тем, пользоваться дополнительными услугами коммерческих колл-центров нецелесообразно, так как данные расходы могут повлиять на тарификацию. В скором времени дозвониться диспетчерам станет проще из-за того, что в целом ситуация качественно улучшается», - оптимистично заявил Валерий Матюхин.

Напомним, ранее читатели «Новой» подсчитали, на сколько в действительности вырос для рязанцев тариф на вывоз бытовых отходов.

Фото: пресс-служба компании «Эко-Пронск»