Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани увековечат память Аллы Левушкиной (06.02.2020)
 В отделении ОКБ, где она принимала пациентов, сделают граффити с портретом хирурга

В четверг, 6 февраля, в Рязанской областной клинической больнице состоялся круглый стол, на котором говорили о том, как увековечить память старейшего хирурга региона Аллы Левушкиной, сообщается на сайте издательства «Пресса».

Две памятные доски, посвященные хирургу, основательнице одной из первых колопроктологических служб в стране Алле Левушкиной появятся на фасадах Областной клинической больницы и городской клинической больницы № 11 в Рязани. Вопрос уже обсудили на площадке Российского общества хирургов и Ассоциации хирургов Рязанской области.



По словам главного врача Областной клинической больницы Дмитрия Хубезова, непосредственно в профильном отделении поликлиники ОКБ, где вела прием Алла Левушкина, на стене появится граффити с ее изображением. Дизайн разработал рязанский художник Александр Демкин.

Еще одно предложение – учредить премию для медработников, которая будет носить имя Левушкиной.

Напомним, одна из основательниц колопроктологической службы Рязанской области, проработавшая 67 лет в практическом здравоохранении, Алла Ильинична Левушкина ушла из жизни 23 января.

Как ранее сообщала «Новая», губернатор Рязанской области Николай Любимов выступил с инициативой увековечить имя старейшего практикующего хирурга России Аллы Левушкиной.

Фото: сайт издательства «Пресса»