Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Работники рязанской скорой помощи создали профсоюз «Действие» (07.02.2020)
 Фельдшера и водители больше не намерены мириться с низким уровнем заработной платы

В четверг, 6 февраля, работники рязанской городской станции скорой помощи уведомили главного врача учреждения Игоря Задоя о создании профсоюза «Действие», сообщает ИА RZN.info.  

«Фельдшера и водители больше не намерены мириться с низким уровнем нашей заработной платы - 19-25 тысяч рублей (с НДФЛ) Мы больше не хотим работать на полторы-две ставки, пытаясь обеспечить наши семьи самым необходимым, жертвуя своим здоровьем и временем необходимым для общения с родными и близкими», - говорится в сообщении.



Двумя днями ранее в эфире областного рязанского радио водители рязанской скорой рассказали, что  майские указы президента РФ, областные чиновники «вольно истолковали»: вместо повышения зарплат в первичном звене медицины, провели перераспределение доходов – просто вывели водителей из состава медбригад. И заявили об улучшении.

Напомним, 29 января министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий в рамках правительственного часа «Организация первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи на территории Рязанской области. Модернизация. Обеспечение квалифицированными кадрами» отчитывался в региональном парламенте.

«У водителей на сегодня средняя ставка 20 тысяч 800 рублей», - отрапортовал министр

В реальности озвученная министром Прилуцким «повышенная» зарплата водителя рязанской скорой –  20 тысяч 800 рублей – скорее издевательство, а не утешение для мужчин, сутками находящихся за рулем спецавтомобиля. 

Об этом заявили в эфире водители скорой. Запись размещена в группе «Рязанский формат ВКонтакте». В программе они первым делом говорят, что о забастовке речи не идет – это будет катастрофа для всего города. Но и опускать руки мужчины не собираются.