Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выводы о безопасности питьевой воды в Рязани делать преждевременно (07.02.2020)
 Прокуратура проводит проверку качества воды, поставляемой рязанским «Водоканалом»

В пятницу, 7 февраля, на пресс-конференции в региональной прокуратуре первый заместитель прокурора Рязанской области Юрий Монахов сообщил, что в настоящее время еще не завершена проверка качества питьевой воды в Рязани.
 
По словам Монахова, в ходе проверки дается оценка законности действий должностных лиц, ответственных за обеспечение граждан питьевой водой, а также Роспотребнадзором производится анализ качества воды. 
«Некоторые СМИ уже написали о том, что вода безопасна, однако выводы о чистоте воды считаем преждевременными, - отметил Монахов. - Сейчас ждем результатов экспертизы, которые должны быть после 18 февраля».

Заместитель прокурора также отметил, что обращений жителей города с отравлением водой не поступало.



Напомним, с 20 января рязанцы
начали массово жаловаться  на рыбный запах воды. Недовольство высказали жители центра, Кального и Дашково-Песочни. Вода с неприятным запахом текла (а в некоторых местах продолжает течь до сих пор) из кранов домов на Касимовском шоссе, улицах Фирсова, Зубковой, Шереметьевской, Песоченской, Горького, Свободы, Грибоедова, Щедрина. Горожане отмечают, что брезгуют готовить еду с такой водой, умываться ей и купать детей.