Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Денис Мантуров и Николай Любимов побывали на ведущих предприятиях Рязани (07.02.2020)
 Руководитель Минпромторга и глава региона посетили промышленные площадки корпорации «ТехноНиколь» и ГРПЗ

В пятницу, 7 февраля, состоялась рабочая поездка в Рязанскую область министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.  Как и анонсировала ранее «Новая», министр в сопровождении губернатора Рязанской области посетили промышленные площадки корпорации «ТехноНиколь». 

В настоящее время в регионе работают 10 предприятий компании, выпускающие современные строительные материалы и системы. 



Денис Мантуров и Николай Любимов ознакомились с деятельностью завода «Техно» по производству каменной ваты, а также одного из крупнейших в Европе предприятий по выпуску полимерной теплоизоляции – ООО «Лоджикруф ПИР» и завода по производству строительных пленок, построенного по энергоэффективным технологиям.

Кроме того, Денис Мантуров и Николай Любимов посетили Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ), где ознакомились с современными технологическими процессами, которые используются на предприятии.

 

Главе Минпромторга и губернатору были продемонстрированы образцы производимой радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения, в частности локаторы для самолетов, изделия для вертолетов, вычислительные машины, а также счетчики электрической энергии, медицинские приборы. Многие изделия завода не имеют аналогов в мире. 



На сегодняшний день АО «ГРПЗ» является лидером по производству бортовых радиолокационных станций и систем управления вооружением для истребителей МиГ-29, Су-27, Су-30, Су-35; комплексов навигации и электронной индикации для вертолетов Ми-8/Ми-17 и Ми-35М и перспективного российского самолета Т-50. Продукция предприятия применяется в летательных аппаратах, стоящих на вооружении более чем в 20 странах мира.