Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В память об удивительном человеке и талантливом враче (10.02.2020)
 В Рязанской ОКБ появилось граффити с хирургом Аллой Левушкиной

В Рязанской ОКБ появилось граффити в память хирурга Аллы Левушкиной. Об этом сообщается на странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте». 



«Граффити с портретом известного рязанского хирурга появилось в эти выходные в областной клинической больнице. Такую идею предложило медицинское сообщество, ее поддержали рязанцы в соцсетях. 

Над созданием граффити работал стрит-арт художник Александр Дёмкин. Увидеть рисунок можно в холле 4 этажа поликлиники ОКБ и в нашем видеоролике. Обязательно посмотрите!», - написал на своей странице  социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.


Одна из основательниц колопроктологической службы Рязанской области, проработавшая 67 лет в практическом здравоохранении, Алла Ильинична Левушкина ушла из жизни 23 января.

Алла Ильинична, работая Рязанской областной клинической больнице, а затем в больнице №11 провела более десяти тысяч операций, при этом не погиб ни один пациент.

С инициативой увековечить имя старейшего практикующего хирурга России Аллы Левушкиной выступил глава региона, его поддержали рязанцы.