Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Деловые встречи и никаких приключений. Итальянские бизнесмены посетили Рязань (12.02.2020)
 Представители инжиниринговой компании ItalDesign-Giugiaro S.p.A обсудили с губернатором Николаем Любимовым перспективы сотрудничества

Во вторник, 11 февраля, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с директором автомобильного направления Россия и Азия ItalDesign-Giugiaro S.p.A Марко Волпенго, сообщается на сайте регионального правительства. Представители компании посетили Рязанскую область в рамках договоренности после рабочей поездки рязанской делегации в Италию.



В обсуждении вопросов сотрудничества приняли участие ответственная за развитие бизнеса в России ItalDesign-Giugiaro S.p.A Маргарита Прандино-Ермолаева и заместитель генерального директора по строительству АО «Корпорация развития  Рязанской области» Александр Шиманский.

«Буквально неделю назад мы посещали компанию ItalDesign-Giugiaro S.p.A во время рабочей поездки в Италию. Визит представителей дизайн-бюро в наш регион стал частью достигнутых договоренностей.

Гости презентовали свои возможности в Рязанском инновационном научно-технологическом центре и побывали в компании «Аврора Роботикс».

Итальянские партнеры заинтересованы и открыты для диалога. Считаю эту встречу важным  шагом к плодотворному сотрудничеству», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».


В ходе встречи обсуждалась возможность подписания меморандума о сотрудничестве ItalDesign-Giugiaro S.p.A с Корпорацией развития Рязанской области. Это даст дополнительные возможности для организации взаимодействия   экспортно-ориентированных предприятий региона с компанией. Кроме того, поднимались вопросы, касающиеся осуществления экспортной оценки, конкурса для рязанских компаний, которые смогут представить свои перспективные проекты.

Марко Волпенго отметил положительные впечатления от встречи с представителями производственных, инновационных предприятий и организаций  региона, которая состоялась ранее. Отдельное внимание Марко Волпенго обратил на ООО «Аврора роботикс». 

«Это предприятие  нас очень заинтересовало тем, что работая над проектами, делает прототипы реальных продуктов, которые мы считаем продукцией будущего», – сказал он.

ItalDesign-Giugiaro S.p.A – инжиниринговая компания, известная своими дизайн-проектами для автомобильной отрасли, а также рядом проектов в области промышленного дизайна. ItalDesign  занимается автомобильной техникой, созданием прототипов и услугами по тестированию. Более 90% акций итальянского дизайн-бюро принадлежит немецкому концерну Volkswagen.