Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто не был в Рязани, то жизни не знает (12.02.2020)
 В кафе-клубе «Старый парк» с сольным концертом выступит Ольга Арефьева

В четверг, 13 января, в рязанском кафе-клубе «Старый парк»  с сольным концертом выступит Ольга Арефьева. Кто был на ее концертах, тот знает - она всегда удивляет. На них бывают то смех, то просветление, то грусть возьмет, а то и любовь. Песни оборачиваются магической поэзией, русским многоголосием, веселым регги...



«Кто не был в Рязани, то жизни не знает. Езжайте к Рязани, мир покажет новые грани! Уныние, позолоченное зимним солнышком. Аутентичный ветер в лицо и вид на старинный Кремль. Пирожки с капустой, деревянные ступеньки и романтика. На электричке всего два часа, но вы попадете в другое измерение. Пусть мегаполис отдохнет от вас! И мир вас не догонит. Непередаваемое щемящее чувство сопричастности неведомо к чему. Его не купишь ни за какие деньги, можно только принести своё бренное тело туда, где его раздают горстями, -
написала Ольга Арефьева на своей странице в Facebook. - На концерт цены ниже, чем в Москве! А песни те же! Но совсем другие. 

Как же прекрасно древнерусски потосковать в старинном городе! Всплакнуть о несбывшемся и ощутить космическое совершенство этого неловкого мира объемных материй. 

"Старый парк", где будет концерт, расположен в историческом центре старинных улочек с деревянными домами. 

Концерты в Рязани бывают к сожаленью раз в году. Все бегут неуклюже, а мы стоим на замерзшей луже. Это так прекрасно, что хочется плакать и смеяться.

У нас в Рязани грибы с глазами.
Их едят - они глядят.
У нас в Рязани зефир в пармезане.
Его жрут, а он крут.
У нас в Рязани фильм о Тарзане.
Его глядят, а он и рад.
У нас в Рязани всё как в нирване.
И лепота, и вокруг ни черта.
У нас в Рязани я партизаню.
Галиматью пою свою.
Ждем гостей разных родов 
И близлежащих городов.
Поплачем вместе над песней в тесте.
Репост.
В полный рост».

Концерт, начало в 20:00, состоится в кафе-клубе «Старый парк» (Рязань, Газетный переулок, дом 2). Справки и бронь по тел. (4912) 25-23-20. Билеты можно купить в кафе или на сайте qtickets.ru.