Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила эпидпорог на 15% в Рязани (18.02.2020)
 В районах Рязанской области уровень заболеваемости регистрировался на уровне порогового значения

Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Рязани превышен на 15,4%, об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

В основном болеют дети. Из-за этого в некоторых школах и детских садах частично приостанавливали образовательный процесс. 

«По данным лабораторного мониторинга, среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии (вирусы респираторно-синцитиальной инфекции, вирусы парагриппа, аденовирусы и др.) и вирусы гриппа А и В», - говорится в пресс-релизе.



По информации управления образования администрации Рязани, на 17 февраля учебный процесс приостановлен в 28 классах 15 школ Рязани.

В администрации напомнили, что учебно-воспитательный процесс в классе или группе приостанавливают на срок не менее семи дней, если грипп или ОРВИ зарегистрировали у 20% и более детей.
 
В районах Рязанской области на прошедшей неделе  уровень заболеваемости регистрировался на уровне порогового значения.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что в связи с ростом сезонной заболеваемости министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области  довело до руководителей автотранспортных предприятий и перевозчиков информацию по профилактике ОРВИ и гриппа.

Обратился Минтранс и к пассажирам: 

- Не ешьте в транспорте. Во-первых, это неприлично. А во-вторых, вместе с пирожком или булочкой можно проглотить и кучу вирусов. Уж дотерпите как-нибудь до дома или по пути заверните в кафе. Но там не забудьте предварительно помыть руки с мылом.