Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После драки замахали кулаками (20.02.2020)
 Рязанские чиновники озаботились выброшенными  из окон здания бывшего филиала института культуры музыкальными инструментами

По информации, появившейся в СМИ об утилизации музыкальных инструментов в Рязанском филиале Московского государственного института культуры, министерством культуры и туризма Рязанской области направлено обращение в головной вуз (МГИК) с просьбой дать официальные разъяснения по сложившейся ситуации, сообщается на странице регионального Минкульта в социальной сети «ВКонтакте». 



Напомним, 19 февраля рязанцы заметили, что
из окон здания бывшего филиала института культуры рабочие выбрасывают пианино и другие музыкальные инструменты.

«Ранее образовательные учреждения в сфере культуры Рязанской области неоднократно обращались в МГИК по вопросам передачи на баланс имущества, которое не планируется к дальнейшему использованию после закрытия рязанского филиала. Но решения со стороны головного вуза не поступало», - говорится в сообщении министерства культуры и туризма Рязанской области.

Как ранее сообщала «Новая», Рязанский филиал Московского государственного института культуры ликвидирован приказом министерства культуры Российской Федерации №1545 от 14 октября 2019 года.