Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из окна летело пианино (20.02.2020)
 Двор бывшего рязанского филиала МГИКа засыпан разлетевшимися в клочья предметами мебели и… музыкальными инструментами

В среду, 19 февраля, рязанцы заметили, что из окон здания бывшего филиала института культуры рабочие выбрасывают пианино, сообщает в выпуске новостей телекомпания «Город». По словам горожан, на землю полетело два десятка музыкальных инструментов. А ведь любое пианино могло принести пользу кому-то из жителей Рязанской области, резюмировали тележурналисты.



На видео, снятом во внутреннем дворике бывшего вуза, весь асфальт засыпан разлетевшимися в клочья предметами мебели и… музыкальными инструментами. 


Корреспонденту ИА RZN.info рабочие пояснили, что мебель, которой более 40 лет, пришла в негодность: «Музыкальные инструменты и мебель осмотрели эксперты. Выяснилось, что они давно пришли в негодность и должны быть утилизированы».

Напомним, Рязанский филиал Московского государственного института культуры ликвидирован приказом министерства культуры Российской Федерации №1545 от 14 октября 2019 года. 

О том, что в Рязани закроется филиал Московского государственного института культуры (МГИК) сообщил студентам 2 сентября на торжественном собрании тогда еще директор филиала Александр Трушин. 

12 сентября, директор рязанского филиала Московского института культуры Александр Трушин покинул должность.