Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Включат ли в повестку заседания Рязгордумы еще один вопрос? (26.02.2020)
 Не исключено, что депутатам предложат рассмотреть изменения Генплана Рязани

В четверг, 27 февраля, состоится очередное заседание Рязанской городской Думы. Повестка дня поражает воображение  - 23 вопроса. Но, как написал на своей странице в Facebook депутат городского представительного органа от КПРФ Алексей Захаров, не исключено, что в последний момент в повестку не включат еще один вопрос - об изменении Генплана Рязани для уничтожения части зеленых зон в Лесопарке под благовидным предлогом строительства школы.



Напомним, на портале
«Наш дом Рязань» завершился опрос о строительстве школы в рязанском Лесопарке. В голосовании приняли участие 9928 человек. Большинство из них (5016 или 50,52%) поддержали идею, против выступили 4912 человек (или 49,48%).

По словам Алексея Захарова, любой житель Рязани может присутствовать на этом заседании Думы, для этого к 9:45 необходимо прийти по адресу ул. Радищева, дом 28 с паспортом. «Вас обязаны пропустить», - написал депутат.

Как ранее сообщала «Новая», общественные активисты пришли к выводу, что и. о. заместителя главы администрации Рязани, он же председатель комиссии по землепользованию и застройке в г. Рязани, Сергей Савин является главным лоббистом застройки Лесопарка.

Тем временем в паблике «Рязань-3» социальной сети «ВКонтакте», который ведут архитекторы-убранисты, опубликованы «карточки», на которых объяснено, почему строить школу в Лесопарке - очень плохая идея. «Строительство школы на территории Лесопарка может стать опасным прецедентом. После возведения объекта застройщики могут захотеть большего», небезосновательно опасаются архитекторы.