Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Привлечен и награжден (26.02.2020)
 Руководителя МП «Водоканал г. Рязани» удостоен Почетной грамоты городской Думы

В четверг, 27 февраля, на очередном заседании Рязанской городской Думы депутаты рассмотрят вопрос о  награждении Почетной грамотой Рязанской городской Думы. Один из претендентов на награду городского представительного органа – исполняющий обязанности директора МП «Водоканал г. Рязани» Роман Мощенков.

Как ранее сообщала «Новая», прокуратура Советского района Рязани во взаимодействии с управлением Роспотребнадзора по региону установила причины «рыбного» запаха воды в квартирах рязанцев.

«Установлено, что согласно данным лабораторных исследований, МП «Водоканал» г. Рязани в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения допускалась к подаче населению г. Рязани питьевая вода, не соответствующая предъявляемым требованиям в части допустимых значений наличия посторонних запахов (по органолептическому показателю – запаху интенсивность составила 3 балла, характер запаха «рыбий», при нормативе не более 2 баллов). По другим исследуемым показателям качество питьевой воды соответствовало гигиеническим требованиям», - сказано в пресс-релизе надзорного ведомства.



В итоге на и.о. директора МП «Водоканал г.Рязани» Романа Мощенкова
составили протокол за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Ему же предписали до 20 марта разработать меры, чтобы исправить ситуацию.

И вдруг – Почетная грамота. Но, как оказалось, награда к профессиональной деятельности Мощенкова отношения не имеет. Как пишет интернет-газета «Вид сбоку», грамота приурочена к 31-летию вывода войск из Афганистана. Инициатор награждения - Сергей Караев, депутат от «Справедливой России», который, как и Мощенков, служил в Афганистане.