Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У жителя Пронска изъяли 14 кг синтетики (04.03.2020)
 29-летний мужчина женат и воспитывал двоих детей

Полицейские задержали жителя рабочего поселка Пронск Рязанской области, подозреваемого в производстве синтетических наркотиков и распространении их в Рязанской и Владимирской областях, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Отмечается, что мужчина был женат, воспитывал двоих детей.



«Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Пронского района разработали специальную операцию и при силовой поддержке спецназа «Гром» задержали злоумышленника, когда он выехал из дома, чтобы сделать «закладку».

Полицейские выяснили, что задержанный причастен не только к распространению наркотиков, но и организовал производство курительных смесей на основе концентрированного синтетического наркотика в специально арендованной для этого квартире в Московской области.

В ходе обыска этого жилища полицейские обнаружили более 4 килограммов концентрированного синтетического наркотика, который, по словам задержанного, он разбавлял наполнителями в пропорции 1 к 35», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Было установлено, что житель Пронска причастен к распространению готовых наркотических курительных смесей в городе Рязани и в Рязанской области, в городах Владимире и Гусь-Хрустальном Владимирской области. Всего из квартиры-фабрики и 24 ранее сделанных закладок было изъято более 13 килограммов 900 граммов синтетических наркотиков.


Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное заключение. Подозреваемого взяли под стражу. 

Ранее «Новая» сообщала о том, что в Рязани в День святого Валентина возбудили уголовное дело в отношении влюбленной парочки наркоторговцев.