Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Штефан Дюрр не платит рязанским крестьянам (04.03.2020)
 Задолженность немецкого молочника составляет более 1 млн. руб

В Чучковском районе Рязанской области ООО «Ока Молоко» задолжало работникам более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.   По данным надзорного ведомства, на предприятии систематически несвоевременно выплачивается заработная плата, тем самым нарушая статью 134 Трудового кодекса РФ.

«По результатам проверки в адрес руководителя организации прокурором внесено представление. Кроме того, материалы направлены в Государственную инспекцию труда Рязанской области для принятия мер административного воздействия», - сказано в пресс-релизе. 

Как ранее писала «Новая», ООО «Ока Молоко», которым владел Никита Гордеев, в конце 2017 года было продано  компании «ЭкоНива».  Компания «Эко-Нива» была основана в 1994 году предпринимателем из Германии Штефаном Дюрром



В конце минувшего года столичные СМИ
уделили пристальное внимание аграрному холдингу «Эко-Нива» и пришли к выводу: «Что немцу Дюрру хорошо, то русскому – не дозволено».

Финансовые обязательства компании составили в 2018 году 808,030 млн евро, а сейчас уже вплотную приблизились к миллиарду евро. Соотношение долгов и прибыли такое, что впору вести дело к банкротству. 

Оказывается Россельхозбанк выдает компании Дюрра 95% от стоимости проекта в Новосибирске, и только 5% добавляет сам заемщик. Мало того, добавленные 5% не являются собственными средствами Дюрра, а являются средствами от ранее выданного кредита.Указанные 5% вносятся даже не денежными средствами. То есть на ранее выданный кредит берется новый. «Обычная пирамида», - пришли к выводу журналисты.