Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Пензе знают, а в Рязани не располагают (10.03.2020)
Мать Екатерины Левченко заявляет, что эксперты-криминалисты идентифицировали останки ее дочери
 
Останки, найденные в лесу около деревни Лопухи Варсковского сельского поселения Рязанского района Рязанской области, принадлежат Екатерине Левченко - знакомой фигурантов пензенского дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена). Об этом мать девушки Татьяна Левченко (на фото) рассказала журналистам федерального выпуска «Новой газеты». По словам Татьяны Левченко, ей об этом сообщили в СУ СК России по Пензенской области.



Тем временем, руководитель отдела криминалистики следственного управления по Рязанской области Виталий Бочкарев заявил «Новой», что не располагает такой информацией.

Девушка пропала еще в 2017 году. Ее останки на прошлой неделе нашли неподалеку от тела Артема Дорофеева, еще одного знакомого осужденных анархистов. Он пропал одновременно с Левченко в апреле того года.

По словам Татьяны Левченко, теперь дело об убийстве девушки будут переводить в рязанские следственные органы или в Москву. 

Как сообщает телеграм-канал Baza, следователи уже отправили запрос в военный суд, чтобы получить разрешение на допрос фигурантов «дела Сети». 

Обнаруженные в лесу под Рязанью женские останки принадлежат пропавшей без вести Екатерине Левченко, знакомой с некоторыми фигурантами дела «Сети». Об этом сообщили во вторник, 10 марта, «Интерфаксу» в пресс-службе управления Следственного комитета России по Пензенской области, сославшись на предварительные результаты идентификации на основе генетической экспертизы по данным ДНК родителей девушки.