Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Директор запустил эклерами в технологов. Они молча утерлись (13.03.2020)
 Работники муниципального хлебозавода Рязани боятся быть уволенными по статье

История с объединением рязанских муниципальных хлебозаводов №1 и №3 получила скандальное продолжение, сообщает интернет-газета «Вид сбоку». Сотрудники хлебозавода №3, проработавшие на предприятии много лет и пережившие за эти годы нескольких директоров, обвиняют новое руководство в «невиданном хамстве и самодурстве».



О крутом нраве директора объединенных предприятий Дмитрии Скворцове работники сообщали не раз. «Однажды работники хлебозавода №3 рассказали, что он... запустил эклерами в технологов. Якобы те приготовили сладости по новой технологии и решили продемонстрировать их руководителю, а тот, вместо дегустации, довел сотрудниц до нервного срыва», - пишет издание.


На бывшем хлебозаводе №1 дела обстоят не лучше. Две недели назад с предприятия одним днем уволились около десяти человек, в том числе и бывший директор Галина Щербатова.

«Запал, который был у людей поначалу, когда они только узнали об объединении, постепенно стих, – рассказала «Вид сбоку»  одна из сотрудниц. – Люди перестали писать письма и обращаться куда-то – боятся быть уволенными по статье. Коллектив, который стал за эти годы второй семьей, распался. Морально всем очень тяжело, мы не знаем, что будет завтра...».

А завтра, что не исключено, директор Скворцов начнет макать работников лицом в тесто. А что такого? Все ведь молчат, не жалуются.