Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Допустили оплошность. Исправляемся (13.03.2020)
 «Новая» неверно истолковала некоторые высказывания лидера регионального отделения «Справедливой России»
 
В четверг, 12 марта, после «судьбоносного» заседания Рязанской областной Думы, на котором депутаты проголосовали за внесение поправок в Конституцию РФ и выслушали «усеченный» отчет губернатора Николая Любимова о результатах работы регионального правительства в 2019 году, «Новая» опубликовала комментарий лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия», председателя комитета по социальным вопросам Сергея Пупкова.



К сожалению, из-за спешки при подготовке материала, были допущены две досадные ошибки.
 
Так касаемо демографического провала в Рязанской области речь шла не о том, что за год население области сократилось на 10%, а о возросшей на 10% (см. таблицу) естественной убыли населения.

 

По поводу голосования за «поправку Терешковой», Сергей Пупков уточнил, что голосование за внесение поправок в Конституцию РФ было пакетным, и отдельно вопрос об обнулении предыдущих президентских сроков Владимира Путина не ставился.
 
Тем временем, парламенты всех 85 регионов России поддержали внесение поправок в Основной закон страны, сообщает ТАСС.
 
Напомним, 11 марта Госдума и Совфед приняли поправки в Конституцию, предложенные президентом Владимиром Путиным и специально созданной комиссией по внесению изменений в Основной закон страны.
 
В том числе, в проект закона включили определение брака как союза мужчины и женщины, пункты о недопустимости призывов к отчуждению частей территории России и о государствообразующем статусе русского народа. Теперь документ должны одобрить Конституционный суд и президент.
 
Всенародное голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет 22 апреля.