Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стихия нарушила электроснабжение восьми районов Рязанской области (13.03.2020)
 А в Рязани у здания детского сада в микрорайоне Приокский ветром сорвало железные элементы кровли

Порывистый ветер стал причиной отключений в распределительных сетях в восьми районах Рязанской области, сообщает пресс-служба компании «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго».

«В связи с усилением юго-западного ветра до 20-25 метров в секунду и прогнозируемым пиком непогоды до 15 часов энергетики рязанского филиала «Россети Центр и Приволжье» усилили группировку сил и средств, занимающуюся ликвидацией нарушений электроснабжения потребителей региона. К аварийно-восстановительным работам привлечены 34 бригады в составе 113 человек и 39 единиц техники. Социально значимые объекты находятся под особым контролем. Также в распоряжении Рязаньэнерго находятся 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости», - сказано в пресс-релизе.



От воздействия стихии больше всего пострадали Михайловский, Рыбновский, Касимовский, Спасский, Сараевский, Шацкий, Шиловский и Ряжский районы.

Отмечается, что электроснабжение Михайловского района на данный момент уже восстановлено, в остальных ведутся активные работы, которые не будут прекращаться до полного устранения последствий непогоды. 



Тем временем, в Рязани у здания детского сада №101 на улице Космонавтов (микрорайон Приокский)  ветром сорвало железные элементы кровли, сообщили
YA62.ru очевидцы.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Рязанской области объявило на территории региона штормовое предупреждение.