Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
РГУ им. С.А. Есенина переходит на дистанционное обучение (16.03.2020)
 Остальные вузы региона определятся до конца дня. Не станут останавливать учебный процесс в РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова

Со вторника, 17 марта, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина переходит на дистанционное обучение, сообщает пресс-службе вуза. Решение принято в связи с рекомендациями министерства науки и высшего образования РФ в целях профилактики распространения коронавируса.



В Минобрнауки создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. На официальном сайте министерства не позднее 18 марта будет опубликован перечень онлайн-курсов для свободного (бесплатного) использования студентами при освоении ими образовательных программ.

Как уточнили в РГУ, дистанционное обучение не представляет особой сложности, так как опыт такой работы в вузе имеется. Предполагается, что 16 марта студентам разъяснят порядок обучения, а также правила поведения в ситуации распространения коронавируса. Решение о дистанционном обучении принимается до особого распоряжения о прекращении этого режима.

Остальные рязанские вузы в течение дня определятся с отменой пар из-за коронавируса. 

Как сообщает ИА RZN.info, в рязанском медуниверситете ждут указаний от учредителя - Минздрава. Аналогичная ситуация в агротехнологическом университете, где учредитель Минсельхоз. В радиоуниверситете решение примут до обеда.

А вот в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова занятия проходят в прежнем режиме. Училище само по себе изолировано. Изменения в учебный план не вносили.

Ранее «Новая» сообщала о том, что во всех школах Рязанской области начинаются досрочные каникулы

Напомним, в Рязанской области свыше 200 человек прошли исследования на новую коронавирусную инфекцию. Больных на территории региона не обнаружено. Под меднаблюдением находятся 49 человек, в основном это россияне, вернувшиеся из Италии. 25 человек выписаны с карантина.