Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вслед за школами. Учреждения культуры и спорта Рязани закрыты на карантин (16.03.2020)
 Мэр города просит всех горожан с пониманием отнестись к режиму повышенной профилактики 

В Рязани нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Но для полного и жесткого контроля ситуации необходимо ввести ряд дополнительных мер по снижению рисков распространения инфекции, решили в администрации областного центра.



«С 17 по 30 марта в школах Рязани объявлены каникулы. С 17 по 30 марта закрываются учреждения образования, культуры и спорта, в том числе культурно-досуговые центры и библиотеки. В детских садах вводится свободное посещение. Если есть возможность, лучше оставить ребенка дома. В городе не будут проводиться массовые мероприятия», - написала на своей странице в Facebook глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Мэр Рязани подчеркнула, что это вынужденные меры. Но лучше перестраховаться, потому что цена ошибок слишком высока. И попросила всех рязанцев с пониманием отнестись к ситуации.

Так Рязанский дворец молодежи уходит на карантин с 16 по 30 марта. Все мероприятия, запланированные в эти числа, будут отменены или перенесены. Так, танцевальный фестиваль «Черный кот», проведение которого было запланировано на 27-29 марта, перенесен на 24 - 26 апреля. Все билеты действительны.