Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игорь Греков назначен главным по противостоянию COVID-19 (18.03.2020)
 В Рязанской области создали рабочую группу по предотвращению коронавирусной инфекции

В Рязанской области создали рабочую группу по предотвращению коронавирусной инфекции. Решение приняли по итогам заседания заседания комиссии по предупреждению завоза и распространения заболевания, сообщается на сайте регионального правительства.

Рабочую группу возглавил вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. В состав также вошли заместители председателя правительства Анна Рослякова, Роман Петряев, Светлана Горячкина, Евгений Беленецкий, Дмитрий Филиппов, руководители министерств, территориальных органов федеральных органов власти, Роспотребнадзора.

Заседания рабочей группы проходят три раза в день. Каждый день проводится от пяти до 10 видеоселекторных совещаний по конкретным направлениям.



Кроме того, созданы два оперативных штаба: по мониторингу состояния потребности и производства средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в регионе, и по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Рязанской области.

Также для контроля за ситуацией штабы созданы в районах области.

Как ранее сообщала «Новая», в Рязанской области комиссия по предупреждению завоза и распространения заболевания коронавирусной инфекции переведена на круглосуточный режим работы. А администрация Рязани обнародовала список заведений общепита, доставляющих продукты на дом.

По данным на 8 утра среды, 18 марта,  случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Рязанской области не зарегистрировано.