Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Всех вернувшихся из-за границы рязанцев проверят на COVID-2019 (18.03.2020)
 Не исключено, что в ближайшее время будет ограничено сообщение Рязани с Москвой

Как стало известно «Новой», в ближайшее время сотрудниками муниципалитетов совместно с работниками полиции будет осуществлен поквартирный обход всех рязанцев, вернувшихся из стран, не благополучных по коронавирусной инфекции  после 1 марта. Всем им (а это 5 500 человек, из них каждый девятый – житель Рязани) предложат добровольно самоизолироваться и пройти лабораторное обследование на COVID-2019. 



Как сообщается на специальном разделе сайта регионального правительства, организовано медицинское наблюдение прибывших «путешественников», включающее лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию.

В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 243 (166 состоянию на 13.00) человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 68 человек, все они обследованы и здоровы.

Уже не является фантазией и ограничение сообщения с Москвой. Этот вопрос прорабатывается пока в теории.

Напоминаем рязанцам – не ведитесь на фейки. Самая оперативная и достоверная информация о ситуации с коронавирусом в Рязанской области – здесь. И, разумеется, на сайте «Новой».

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС