Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Исполняя постановление президиума Верховного суда (19.03.2020)
 Суды Рязанской области ввели ограничения из-за коронавируса

Суды Рязанской области ввели ограничения из-за новой коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на сайтах судов. Такие решения приняты в соответствии с постановление президиума Верховного суда РФ от 18 марта за № 808.



Как сообщили «Новой» в пресс-службе областного суда, на время введения ограничительных мер с 19 марта по 10 апреля судебные дела будут рассматриваться в прежнем порядке, однако лица, не являющиеся участниками процесса, не будут допускаться на заседания. В случае неявки кого-то из участников процесса, заседание будет отложено без указания причины на более поздний срок. Гражданам рекомендовано подавать документы в электронном виде. Судебные заседания по новым обращениям будут назначены не ранее 10 апреля.

На сайте Железнодорожного районного суда Рязани сообщается: «Судебные заседания, назначенные в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно), проводиться не будут. Информация о новой дате и времени судебных заседаний будет заблаговременно опубликована в информационной системе «Картотека  дел»;
 
- личный прием граждан приостанавливается;
- ознакомление с материалами дел приостанавливается.

Подача документов может осуществляться в электронном виде через интернет-портал  либо с использованием услуг почтовой связи Почты России».

С 19 марта по 10 апреля Арбитражным судом Рязанской области будут рассматриваться только следующие категории дел:

- в порядке приказного производства;
- в порядке упрощенного производства;
- о привлечении к административной ответственности (параграф 1 глава 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);
- в рамках дел о несостоятельности (банкротстве).

Как сообщается на сайте суда, прием документов через канцелярию суда будет приостановлен.

Суды Московского, Советского и Октябрьского районов Рязани также опубликовали на своих сайтах установленные требования к судам из-за коронавируса, согласно которым приостановлен личный прием граждан с 19 марта по 10 апреля, ограничен доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов, рассматривать только категории дел безотлагательного характера.

Ранее «Новая» сообщала о том, что прием граждан для предоставления государственных услуг приостановил информационный  центр УМВД России по Рязанской области.