Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два человека заражено, 647 - под наблюдением (23.03.2020)
 Последние новости о ситуации с коронавирусом в Рязани на утро 23 марта

По состоянию 08:30 понедельника, 23 марта, в Рязанской области зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019, сообщает региональный оперативный штаб.

К этому времени поступила информация о 728 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. 



«В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 647 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 81 человек, все обследованы и здоровы», - сказано в сообщении. 

Как ранее сообщала «Новая», от первого рязанца с коронавирусом заразилась супруга. Женщина изолирована. У нее, как и у мужа, состояние удовлетворительное. Оба находятся в городской клинической больнице имени Семашко.

Тем временем в России выявлен 71 новый случай заражения коронавирусом, число заболевших достигло 438 человек. Об этом, как передает ТАСС, заявил премьер Михаил Мишустин. 

Все новые случаи зафиксированы в Москве, уточнил оперативный штаб. Из-за ситуации с COVID-19 для работников транспорта вводится дополнительный противоэпидеомилогический контроль. 

Помимо этого, Минкомсвязи до 27 марта должно разработать систему отслеживания граждан, контактировавших с зараженными коронавирусом. 

Мэр Москвы Сергей Собянин обязал людей старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, соблюдать режим самоизоляции и не выходить на улицу с 26 марта по 14 апреля. Он отметил, что у них могут появиться дополнительные расходы из-за вынужденной изоляции. В связи с этим Собянин распорядился оказать им материальную поддержку - каждый москвич, обязанный находиться в самоизоляции, может получить 4 тысячи рублей.