Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
COVID-2019 в Рязани: два человека заражено, 562 под наблюдением (22.03.2020)
 Оперативная рабочая группа правительства Рязанской области сообщила данные о ситуации с коронавирусом на утро 22 марта 

По состоянию на 08:30 воскресенья, 22 марта, в Рязанской области зарегистрированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом проинформировала оперативная рабочая группа регионального правительства.



«Поступила информация о 639 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется в отношении 562 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус. Завершено медицинское наблюдение у 77 человек, все обследованы и здоровы», - говорится в сообщении.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в восркесенье, 22 марта, поручил участникам оперативной группы лично провести инспектирование объектов согласно своим направлениям. Так заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий ознакомится с соблюдением противоэпидемического режима на объектах транспортной инфраструктуры, заместители председателя правительства Светлана Горячкина и Дмитрий Филиппов проконтролируют логистические центры, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий лично прибудет в больницы и обсерваторы региона, глава администрации Рязани Елена Сорокина проконтролирует объекты города.

Также объекты, связанные со своей сферой деятельности, посетят другие представители исполнительной власти региона.

Напомним о том, что от первого рязанца с коронавирусом заразилась супруга. Женщина изолирована. У нее, как и у мужа, состояние удовлетворительное. Оба находятся в городской клинической больнице имени Семашко.

В субботу, 21 марта, министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий записал видео, в котором рассказал о ситуации с COVID-19 в регионе. 


Министр сообщил, что в инфекционном отделении ГКБ имени Семашко находится двое заболевших и три человека с признаками ОРВИ, прибывших из-за рубежа. В обсерватор, развернутый в детском инфекционном отделении ГКБ №10, помещены пять курсантов одного из военных училищ, которые также вернулись из заграничной поездки.

Андрей Прилуцкий подчеркнул, что состояние всех пациентов удовлетворительное.

По состоянию на утро 22 марта общее число заразившихся новой коронавирусной инфекцией во всем мире превысило 307 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные сервиса, отслеживающего статистику в реальном времени. Число жертв коронавируса превысило 13 тысяч человек. 

Больше всего погибших в Италии (4,8 тысячи человек), Китае (3,1 тысячи человек), Иране (1,5 тысячи человек) и Испании (1,3 тысячи человек). США вышли на третье место по количеству заразившихся COVID-19, в стране зарегистрировано 26 138 случаев. Общее число смертей от коронавируса в США достигло 323.

В России официально зарегистрированы 306 случаев заражения вирусом. В том числе два человека в Рязани. За прошедшие сутки число зараженных выросло на 54.

Ознакомиться с актуальной информацией на сегодня о коронавирусе в Рязанской области – здесь. 
 
Телефон горячей линии по коронавирусу по номеру +7 (4912) 506-487 организован на базе больницы имени Н. Семашко и работает круглосуточно. Также работают телефоны Роспотребнадзора: 92-98-50 и 92-98-30 с 9-00 до 18-00 в рабочие дни и в выходные с 9-00 до 15-00 по номеру – 92-98-07. Кроме того, можно бесплатно воспользоваться номером 8-800-100-22-62 с 9-00 до 18-00 и в рабочие дни, и в выходные.

Как не сойти с ума в период пандемии COVID-2019 – здесь.

Весь день 22 марта на сайте федеральной «Новой» - фильм «Путин навсегда-2».