Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Итальянские города-побратимы Рязани оказались в зоне особого риска (23.03.2020)
 В регионе Пьемонт от COVID-19 скончалось 283 человека, в Легурии – 171

В Рязани на фоне ситуации с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, перестали вспоминать о городах-побратимах, а ведь многие из них оказались из-за COVID-19 в зоне особого риска. Самая сложная ситуация сложилась в Генуи и Алессандрии (Италия).

По состоянию на понедельник, 23 марта, в итальянском регионе Пьемонт, где находится город-партнер (с 2006 года) Рязани Алессандрия с симптомами коронавируса госпитализировано 2 118 человек, 308 из них проходят интенсивную терапию, скончалось от инфекции 283 человека.

В регионе Лигурия (город-партнер с 2016 года Генуя) с симптомами коронавируса госпитализировано 736 человек, интенсивную терапию проходит 132, 171 человек умер.


На 22 марта общее число инфицированных в Италии составило 59138 человек, почти на 4 тыс. больше, чем днем ранее. Число умерших за сутки составило 651 человек. Это меньше, чем 21 марта, когда было зарегистрировано наибольшее число смертей с момента начала эпидемии, жертвами которой в стране стали в общей сложности 5476 человек.

Авиагруппировка Минобороны РФ завершила доставку в Италию около 100 российских военных специалистов и оборудования для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом в понедельник сообщили в российском Минобороны.

Как ранее сообщала «Новая», в начале февраля  города-партнеры Рязани Алессандрия, Генуя и города Канталупо-Лигуре, Турин  посетила официальная делегация Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым и мэром Рязани Еленой Сорокиной.